Пятница
29 марта
2024
  °C

В Красноярском Крае заведено уголовное дело на отца, 12-летняя дочь которого всю ночь провела на морозе

Ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии
Сотрудник СК за работой
Сотрудник СК за работой
Ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии

Стали известны обстоятельства пропажи 12-летней девочки в городе Бородино. Следует напомнить, что 16 марта девочка поссорилась с отцом, после чего взяла с собой сумку со сменной обувью, вышла из квартиры и пропала, было это примерно в 4 часа дня. Поиски продолжались всю ночь, был подключен полный личный состав полиции, а также добровольцы. Поиски проходили во всех частях города, но безрезультатно.

В действие приводили все возможные версии того, куда девочка могла направиться, после чего появилось предположение, что школьница вышла за пределы города. Так оно и оказалось, так как пропавшего ребенка удалось обнаружить в 15 километрах от ее дома, в поле вблизи одного из близлежащих сел. Сообщается, что на след девочки вышла служебная собака. Сразу после обнаружения школьницу отнесли в ближайший магазин, чтобы она согрелась, так как она провела всю ночь на улице, а температура опускалась ниже 20 градусов.

Впоследствии было заведено уголовное дело на отца девочки, так как он подозревается в ненадлежащем воспитании.

Источник рассказал о причине ссоры. Известно, что в день пропажи девочка делала селфи на подоконнике школы, после чего получила выговор от учителя, а педагог, в свою очередь, сказал об этом отцу. В итоге произошла ссора, после которой школьница позвонила матери и сказала, что пойдет в кружок, который она посещает регулярно, а домой возвращаться боится. Но на мероприятиях кружка она так и не появилась.

На данный момент девочка находится в больнице в тяжелом состоянии, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Начата проверка в отношении сотрудников школы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить