Пятница
29 марта
2024
  °C

В Москве прошёл акселератор медицинских стартапов

Московский центр инновационных технологий в здравоохранении
Московский центр инновационных технологий в здравоохранении
Лучшие идеи по развитию медицины

Победители акселератора стартапов, в сфере медицины были наконец определены в Москве. Часть из них может быть воплощена в жизнь в виде интеграции в базу здравоохранения столицы.

Future Healthcare- название акселератора, запущенного центром инновационных технологий в содружестве с комплексом клиник «МЕДСИ». Уникальность этого акселератора в том, что он первый даёт возможность стартапам сразу протестировать свои первоначальные разработки в полевых условиях. Для этого медицинские учреждения москвы и комплекс клиник «МЕДСИ» выделили свои базы.

Всего было подано 211 заявок от стартапов, желающих принять участие в акселераторе Нам бы хотелось представить некоторых номинантов в пятерке победителей:

Medical Neuronets — это система призванная помочь пато-гистологам с помощью возможностей искусственного интеллекта. Суть её работы в изучении снимков тканей, взятых при биопсии, на основе анализа данных сервис показывает корреляции, которые обычный человек мог пропустить.

Третье мнение — сервис для улучшения слежения за течением заболеваний с помощью применения искусственного интеллекта.Его работа также основана на распознавании изменений, приводящих к заболеванию или являющихся их последствиями.

Webiomed — Платформа, анализирующая данные медицинской статистики, которая призвана использоваться для облегчения автоматизации принятия решений врача о той или иной болезни

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить