Суббота
30 марта
2024
  °C

В Самаре полицейские вместе с работниками железной дороги спасли маленькую девочку

Ребенок оказался на улице совсем один и выбегал на проезжую часть
Здание железнодорожного вокзала
Здание железнодорожного вокзала
Ребенок оказался на улице совсем один и выбегал на проезжую часть

Сообщается, что серьезное происшествие могло произойти в четверг 17 марта в городе Самара. В тот день девочка возрастом три с половиной года оказалась на улице совершенно одна, но благодаря внимательности одной из работниц близлежащей железной дороги серьезных последствий удалось избежать.

На данный момент известно, что ребенок принадлежит к многодетной семье, где среди четырех детей есть и те, кто младше. Проживает семейство не в идеальных условиях, однокомнатная квартира расположена в бараке недалеко от железнодорожного вокзала, а в самом помещении отмечена антисанитария и отсутствие такой необходимой вещи, как холодильник. Продукты хранятся на обычных полках, бегают тараканы.

Основная версия произошедшего гласит, что многодетная мать выпустила ребенка погулять на улицу, чтобы самой прилечь поспать. Отмечается, что ребенок находился абсолютно один на улице и периодически выбегал на проезжую часть.

Соседи многодетной семьи рассказали, что это уже не первый случай, когда детей выпускают одних на улицу. Мама ничем не злоупотребляет, но на регулярной основе лишается сил и ей требуется отдых, ввиду чего она может терять бдительность. К счастью, в этот раз все обошлось, ребенка вовремя заметила сотрудница железнодорожного вокзала, взяла ребенка за руку и отвела к полицейским.

Сотрудники полиции связались с органами опеки и начали поиск родителей ребенка, а сама девочка прошла медобследование и была определена в приют до того момента, пока не найдут ее родственников.

На данный момент родственники вышли на связь, а девочка вернулась домой. На родителей ребенка был составлен административный протокол, а в самое ближайшее время их навестят сотрудники социальной службы для оказания необходимой помощи и профилактики таких инцидентов в будущем.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить