Четверг
28 марта
2024
  °C

Великобритания одобрила правки в законопроект о санкциях

Санкции в сторону России станут ещё жёстче
Санкции затронут стратегически важные сектора России
Санкции затронут стратегически важные сектора России
Санкции в сторону России станут ещё жёстче

10 февраля Парламент Британии обновил законопроект о санкциях в сторону России, одобрив новые правки. Теперь санкции, в случае начала их действий, распространяются на большее количество компаний и физических лиц России, которые, согласно Парламенту, мешают стабильности на Украине. Причём теперь одобренные санкции охватывают стратегически важные сектора РФ: финансовый, военный, транспортный, энергетический и химический. Санкции вступят в силу, если ситуация на Украине обострится.

Ранее, 10-ого февраля, МИД РФ С. Лавров провёл диалог с МИД Великобритании Л. Трасс. Однако, как сказал Лавров, коллеги из Великобритании не восприняли предоставленные факты и разъяснения. Л. Трасс в свою очередь заявила, что законопроект о санкционном режиме против России будет подписан уже в ближайшую неделю. Более того, представительница Великобритании дала понять, что разработанный проект введёт самые жёсткие санкции.

Также Лавров отмечал, что Россия не хочет никому угрожать и начинать военные действия. Он предположил, что такое интенсивное обсуждение Западом ситуации на Украине используется как предлог для размещения большего количества военных сил НАТО у границ России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить