Пятница
26 апреля
2024
  °C

Видео: В Гватемале толпа заживо сожгла мэра города, заподозренного в коррупции

Жители гватемальского городка Консепсьон устроили суд Линча над своим градоначальником
14.10.2015 14:15
Автор: Редактор
Полицейские охраняют здание после того, как толпа линчевала мэра город...
Полицейские охраняют здание после того, как толпа линчевала мэра город...
Жители гватемальского городка Консепсьон устроили суд Линча над своим градоначальником

В Гватемале, в небольшом городе Консепсьон жители сожгли своего мэра. Как сообщает КП со ссылкой на «Фокс Ньюз«, разъяренная толпа вытащила из дома мэра, 43-летнего Базилио Хуракана, и после избиения, сожгла заживо. Жители обвинили мэра в коррупции, казнокрадстве и в покушении на своего политического оппонента.

Хуракана был переизбран на пост городского главы в сентябре этого года. Местные жители подозревали, что мэр использовал административные ресурс для подтасовки результатов волеизъявления. Его политический оппонент Секек прямо обвинил Хуракана в нечестной победе. Через несколько дней после этого на Секек было совершено покушение. Его автомобиль с семьей расстреляли, в результате чего погибла 17-летняя дочь и племянница. Сам Секек получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Жители Консепсьона решили линчевать Хуракана, так как подозревали его в заказе покушения. Несколько десятков мужчин ночью вытащили Хуракана во двор его дома, облили бензином и подожгли. Он скончался от полученных ожогов. В Гватемале ежедневно происходит до 17 убийств. Этот регион мира считается одним из самых криминогенных и опасных. 

Отметим, что в Бердске мэра Илью Потапова приговорили за коррупцию к 10 годам строгого режима и 500-миллионному штрафу. Сейчас в городе со 100-тысячным населением идет процедура конкурсного отбора претендентов на пост градоначальника. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил, что заявления на пост мэра Бердска подали 10 человек. Прием документов от соискателей продлится до 15 октября 2015 года. 

Видео: Линч мэра Консепсьона 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить