Среда
24 апреля
2024
  °C

«Витамин красоты», помогающий сохранить молодость

Влияние рибофламина на внешность человека. Как восполнить его нехватку в организме
Красота — это вечность, длящаяся мгновение
Красота — это вечность, длящаяся мгновение
Влияние рибофламина на внешность человека. Как восполнить его нехватку в организме

Вопрос сохранения молодости является одним из самых обсуждаемых и насущных среди женщин. Естественно, остановить природный процесс старения невозможно, как и повернуть время вспять. Однако небольшие изменения в ежедневном рационе могут помочь сохранить молодость дольше.

Ключевым элементом в сохранении здорового состояния кожи и волос является витамин В2 — рибофламин, именно он отвечает за возможность длительного сохранения молодости. По словам экспертов гастроэнтерологии, основные биологические и химические процессы в организме происходят с участием витаминов из группы В, однако именно рибофламин отвечают за активность работы элементов в этой группе. Витамин В2 также отвечает за функционирования метаболизма белков, углеводов и жиров. Именно из-за того, что роль витамина в биологической жизни человеческого организма так значительна, специалисты часто наблюдают его нехватку у пациентов.

Дефицит В2 может быть вызван чрезмерными физическими нагрузками, развитием анемии, нарушением в работе щитовидной железы или желудочно-кишечного тракта. Как и на все остальные процессы в организме отрицательно будет влиять злоупотребление алкоголем, постоянное употребление ряда препаратов, в частности контрацептивов – количество витамина в организме будет сильно снижаться.

Прежде чем принимать решение о том, стоит ли повышать количество витаминов, необходимо сдать анализы и проконсультироваться со специалистом, так как некоторые симптомы могут свидетельствовать не только о нехватке витаминов, но и о более серьезных заболеваниях. Также стоит учитывать, что проблемы могут возникнуть не только в случае низкого количества витаминов, но и в случае, когда их количество избыточное.

Витамин В2 содержится в небольшом количестве в мультивитаминных комплексах, однокомпонентом препарате В2, а также в ряде продуктов каждодневного рациона – в молочных продуктах, яйцах, мясных почках и печени, грибах, кедровых орехах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить