Суббота
20 апреля
2024
  °C

Всплеск продаж туристических путевок за границу

Туроператоры зафиксировали повышенный спрос среди россиян на поездки за рубеж в 2022 году
Городские экскурсионные будки
Городские экскурсионные будки
Туроператоры зафиксировали повышенный спрос среди россиян на поездки за рубеж в 2022 году

После новогодних праздников 2022 года был зафиксирован повышенный спрос на отдых за рубежом. Объем забронированных на данный момент туров с заездами в 2022 году всего на 8% уступает показателям за аналогичный период 2020 года и уже в 13 раз превышает уровень за 2021 год. Также известно, что объем забронированных туров с заездами в 2022 году в 13 раз.

Как отмечают эксперты рынка, главные причины такого роста — в том, в 2022 году для выезда и въезда российским гражданам доступно больше стран, чем в 2021-м. Кроме того, у многих государств появились понятные протоколы въезда.

Как сообщает «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, российские туристы не отказываются от туров как по стране, так и за границу, несмотря на распространение штамма «Омикрон». Продажа поездок идет в обычном режиме, при этом, росту продаж также способствуют авиакомпании, предлагая низкие цены на авиабилеты и устраивающие распродажи.

«Начало сезона точно нельзя назвать провальным, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию. Наоборот, происходит умеренный динамический рост», — сообщает Юрий Барзыкин.

При этом, как отмечают эксперты и врачи, путешествовать в разгар пятой волны пандемии — очень плохая идея.

Врач-инфекционист Николай Малышев прокомментировал ситуацию с активной продажей билетов: 

«Любой общественный транспорт, будь то самолет или поезд, — это накопитель инфекции. Люди буквально опыляют друг друга, и даже если в поезде отдельное купе, то туалеты и вагоны-рестораны общие. И на вокзалах зачастую столпотворение людей». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить