Четверг
28 марта
2024
  °C

«Яндекс» предупреждает пользователей о возможных фейках, которые связаны с Украиной

Не стоит верить всему, что пишут в интернете!
Предупреждение от «Яндекс» о возможных фейках
Предупреждение от «Яндекс» о возможных фейках
Не стоит верить всему, что пишут в интернете!

 Недавно появилось предупреждение от «Яндекс» в связи с происходящей ситуацией на Украине. Как известно, в настоящее время в сети начинает появляться множество ложных сообщений, касающихся Украины. Большая часть информации не опирается на факты и скорее содержит личное мнение. Многие сообщения вообще являются выдумкой заинтересованных лиц. «Яндекс» призывает людей задумываться об истинности материалов с сайтов, которые всплывают при запросах, связанных с настоящей ситуацией.

Предупреждение пока что касается только одной темы, другие запросы сильных проблем не вызывают. Таким образом, компания «Яндекс» стремится напомнить людям, что не всему, что есть в интернете, стоит верить. Некоторые сайты и выложенные посты, возможно, стали последствиями сильных эмоций, вызванных тем, что сейчас творится в мире. 

Российские СМИ были уведомлены о последствиях распространения ложной информации, касающейся проводимой военной операции. Как сообщил Роскомнадзор, штраф за данное нарушение будет составлять до 5 млн рублей. 

Ложные данные могут стать большой проблемой для населения. Искажённая информация не даёт понять, кому верить, а кому нет. Данная проблема может вызвать панику и, что ещё страшнее – страх непонимания происходящего. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить