Четверг
28 марта
2024
  °C

Сошли с выборной гонки трое кандидатов в депутаты Бердска

За 33 депутатских мандата продолжают бороться 184 кандидата
Выборы в Бердске состоятся 18 сентября 2016 года
Выборы в Бердске состоятся 18 сентября 2016 года
За 33 депутатских мандата продолжают бороться 184 кандидата

Решением окружных избирательных комиссий от 29 августа на основании личных заявлений аннулирована регистрация кандидатов в депутаты Совета депутатов города Бердска по одномандатному избирательному округу №6 Якимовой Марины Олеговны (выдвинута путем самовыдвижения) и одномандатному избирательному округу №17 Кудрявцева Игоря Валентиновича (выдвинут Политической партией ЛДПР). Аналогичным образом 31 августа аннулирована регистрация кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу №22 Орликовского Антона Владимировича (выдвинут Политической партией ЛДПР).

Никто из сошедших с выборной дистанции кандидатов в депутаты горсовета Бердска не проявлял выборной активности – в ТИК не зарегистрировано никакой агитационной продукции.

Председатель ТИК Бердска Галина Лаптева пояснила сайту Бердск-онлайн, что кандидаты действовали в рамах норм законодательства, позволяющего на добровольных условиях – по личным мотивам — сойти с выборной гонки в установленные сроки.

По словам Галины Петровны, существуют еще вынуждающие обстоятельства, по которым  кандидаты могут аннулировать регистрацию в срок от пяти дней до суток до даты выборов. К таким обстоятельствам относятся тяжелая болезнь кандидата или его близких родственников, смерть, судебное ограничение дееспособности.

— Аннулирование регистрации по вынуждающим обстоятельствам может быть произведено в период с 12 по 15 сентября включительно, не позднее, — сказала Галина Лаптева.

Завтра, 2 сентября, Бердск начнет печатать бюллетени для выборов депутатов горсовета города. Их изготовят по числу избирателей — 81050 штук. Столько же бюллетеней в Бердск поступит из окружной избирательной комиссии для проведения выборов депутатов Госдумы РФ. Выборы пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Бердску предстоит избрать 33-х депутатов городского Совета и депутатов Госдумы.

На сегодня за 33 депутатских мандата борьбу продолжают 184 кандидата.

К сведению

На сайте Бердск-онлайн работает раздел «Выборы 2016». Там размещена актуальная информация по новым избирательным округам: карта округов, описание участков. Опубликованы сведения о зарегистрированных кандидатах на каждом округе. Публикуются их биографии и краткие программные заявления. Проводится рейтинговый опрос мнений о зарегистрированных кандидатах.

Кто уже сегодня достоин получить +1 голос — именно ваш голос? Кто лидирует, потому, что его знают и ему доверяют? Смотрите сами! Примите участие в опросе мнений на Бердск-онлайн, найдя свой округ по домашнему адресу ЗДЕСЬ.

 После выборов будут размещены полные результаты голосования. Раздел «Выборы 2016» полезен для кандидатов и избирателей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить