Пятница
29 марта
2024
  °C

Выборы-2016. Сегодня последний день выдвижения кандидатов в депутаты Бердска

На 33 депутатских мандата в Бердске претендуют 197 человек. Регистрацию прошли 43
В Бердске 33 избирательных округа. Карта создана Бердск-онлайн с использованием ресурса Яндекс-карты
В Бердске 33 избирательных округа. Карта создана Бердск-онлайн с использованием ресурса Яндекс-карты
На 33 депутатских мандата в Бердске претендуют 197 человек. Регистрацию прошли 43

В последний день выдвижения кандидатов в депутаты на выборы в горсовет Бердска в воскресенье, 24 июля, в территориальной избирательной комиссии весьма оживленно.

Председатель ТИК Галина Лаптева сообщила сайту Бердск-онлайн, что ранее выдвинувшиеся кандидаты активно идут на регистрацию. Также выдвигаются сегодня новые кандидаты.

— Сегодня состоялась конференция регионального отделения партии «Яблоко». В ТИК заверены списки партии – 9 человек. Пока кандидаты от этой партии еще не пришли на регистрацию, — отметила Галина Лаптева.

По данным на утро 24 июля было выдвинуто 197 кандидатов в депутаты по 33-м одномандатным избирательным округам. Из них 28 человек пока еще не сдали документы на регистрацию в качестве кандидатов. Процедуру регистрации прошли 43 человека.

Сегодня до 18:00 часов кандидатов принимают в территориальном избиркоме. Воскресенье, 24 июля – последний день на выдвижение и регистрацию кандидатов.

Галина Лаптева рассказывает, что вчера кандидатов принимали до 20:00 часов. Сегодня, как она предполагает, работать членам ТИК придется до полуночи.

— Если кандидат придет без одной минуты шесть, мы будем обязаны его принять в порядке существующей очереди, — поясняет она.

На сегодня помимо самовыдвиженцев, в выборах намерены участвовать семь партий. Четыре из них парламентские – «Единая Россия» (заявлено 33 кандидата), ЛДПР (заявлено 33 кандидата), «Справедливая Россия» (заявлено 26 кандидатов, но двое сняли кандидатуры по семейным обстоятельствам), КПРФ (заявлено 14 кандидатов). Также выдвинули своих кандидатов партии «Яблоко», «Родина», «Ветераны России».

Отказы в регистрации получили два кандидата, нарушившие порядок сбора подписей. Однако они выдвинулись повторно.

Окончательно кто зарегистрирован в кандидаты на выборы депутатов в горсовет Бердска станет известно к 1 августа. Последний день регистрации кандидатов окружным избиркомом – 2 августа.

Накануне коммунисты, не сумевшие закрыть все 33 избирательных округа, попытались увеличить число своих кандидатов за счет троих самовыдвиженцев.

Председатель бердской первички Сергей Бессонов сегодня сообщил сайту Бердск-онлайн, что 23 июля подали в ТИК документы как самовыдвиженцы трое членов КПРФ. По округу №26 выдвигается начальник отдела снабжения ОАО «Строительный трест №43» Копаев Алексей Анатольевич, по округу №30 – директор ООО «Эксперт Оптика» Казаков Андрей Анатольевич, по округу №31 – директор ООО «Аванта» Ковтун Степан Александрович. Все трое жители Новосибирска Подписи избирателей, необходимые для выдвижения, им собирать помогали бердские коммунисты. 

К сведению

На сайте Бердск-онлайн работает раздел «Выборы 2016». Там размещена актуальная информация по новым избирательным округам: карта округов, описание участков. Обновляются данные о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах на каждом округе. После выборов будут опубликованы полные результаты голосования.

Информация в разделе «Выборы 2016» полезна для кандидатов и избирателей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить